Enseignants


 

 

Directrice de l’école et de l’internat:

   AUGUSTIN Sabine

 

Directeur-adjoint de l’école:

  KAYSER Georges

 

Professeurs et chargés de cours employés de l'AGEDOC:

ANDRE Sacha

ANDRET Angélique

AUGUSTIN-BECH Sabine

BARZEN Nadia

BERTEMES Romy

BILSKA Magoshia

BINGEN Carole

BOCK Jeanne

BOEVER-MAJERUS Josiane

BOURGGRAFF Elisabeth

CHIARANDA Sandrine

DA MOTA ALVES Natali

DEITZ-SCHROEDER Francine

DIDIER Paul

DIDIER-FEYDER Nadine

DIMMER Mike

ERDMANN Maria

EVERARD-NILLES Carmen

FELLENS Daniel

FERREIRA PEREIRA Marilène

FISCHER Fabienne

FLIES Paul

FRANK Richard

GANSER-SERVE Nicole

GASPARRI-RADICCHI Nada

GIULIONI Damien

HECKEMANNS-MUELLEN Gisela

HIERZIG Sus

HOFFMANN Carine

HOFFMANN-NILLES Myriam

HOMMEL-WESTER Marie-Josée

JACOBY Lynn

JAMAER Nathalie

KASEL-SCHMIT Malou

KAYSER Georges

KAYSER Pit

KOLBER-BISSEN Joëlle

KRACK Charles

KREINS Carole

KRONENBURG ép. ILLGEN Michaela

LABRUIER Annika

LEHMANN Cathy

LINSTER Michelle

LUDOVICY Alex

MAJERUS-HESS Suzanne

MAVEAU Jean-Michel

MERCATORIS Nico

MORELLE Frédéric

MULLER Daniel

MUSMANN Jill

NEY André

NITSCHE Silke

OBERLINKELS Patrice

OEHL Barbara

OLY-KRIER Jackie

PATTISON Neil

PEREIRA Sandra

POSS Anette

PUTZ Carole

RADICCHI Angela

RAMQUET Marie-Noëlle

REDING Conny

REISER ép. THILLEN Claudine

REITER Stéphanie

REKKER Sonja

REUTER-SCHMIT Mireille

RIBEIRO GONCALVES Sylvie

RICHARTZ Alain

RISCH Maggy

RUIVO Sylvie

SAUER Claudine

SCHMITGEN Lex

SCHROEDER ép. ENDERS Juliette

SCHWACHTGEN Claude

SIMON Constance

THEATO-NUNES Cristina

THEISEN Laurent

URTH Viviane

VANOLST Luc

VILELA Maria

WAGNER ép. THULL Pascale

WAHL Tom

WALHEIM Simone

WANGEN Claude

WELTER Désirée

WENNIG Gérard

WILLINGER-RASS Juliette

WILMES Malou

WINTER Nadja

 

 

Professeurs de l'enseignement secondaire et secondaire technique public, chargés de cours à l'Ecole Privée Sainte-Anne:

KLEIN Jean-Marie

NEY Emmanuel

 

 

 

Professeurs stagiaires:

FLETCHER Luke

HOERNER Angélique

LEHNEN Christine
PICK Stéphanie

 

 

 

 

Educatrices de l'internat:

AECKERLÉ - BRUCHER Tania

BISENIUS Lydia

CONZEMIUS Isabelle

MONTEIRO FERREIRA Alexandra

SCHMIT Chantal

STEINBACH Danielle

WAGENER Jessica

 

 

 

Educateur/rice de l'école:

JOHANNS Melanie

 KREINS Carole

 

Assistant pédagogique

SERRES Sammy

 

 

Service de psychologie (école):

GASPAR Monia (psychologue)

SAUER Claudine (professeur-orienteur)
LEINER Evelyne (psychologue)

 

 

Service de psychologie (internat):

  NEU Linda

 

 

Assistante sociale:

  MERSCH Anne

 

 

Bibliothèque / CDI:

  KASEL-SCHMIT Malou

 

 

Secrétaire de l’école:

HAHN Sandrina

 SCHREINER-OLINGER Danielle

 

 

 

Informaticiens:

GONCALVES Victor        

 

 

Appariteur:

UNDEN Francis

 

 

Artisans:

FERNANDES Herminio

RUFFENACH Claude

 SCHMITZ Oli

 

 

Cuisiniers:

MULLER Marc

SIMONET Fabrice

 

 

Portières:

BETZEN Monique

MULLER Sonja

 

 

 

Aumônier:

 PEPORTE Maurice

 

Aumônerie:

ANDRE Sacha

 HOMMEL Marie-Josée

Sr Lotty JACOBY 

BOURGGRAFF Elisabeth

POSS Annette

Sr Rita MENGHI

 

 
Notice: Undefined variable: Itemid in /var/www/old.sainte-anne.lu/www/modules/mod_insertarticle/tmpl/default.php on line 29

EPSA sur Youtube: